В Нижнем Тагиле в сгоревшей квартире обнаружен труп мужчины с ножевыми ранениями

Обгоревший труп мужчины с ножевыми ранениями был обнаружен накануне, 15 ноября, в одной из квартир на третьем этаже дома № 46б по улице Металлургов. Как рассказали АН «Между строк» в отделе надзорной деятельности, сообщение о пожаре поступило в половине седьмого вечера. По предварительным данным, причиной пожара стал поджог.

«Спасатели обнаружили в квартире обгоревший труп мужчины с колото-резаными ранами. Его личность установлена. Это ранее судимый 56-летний хозяин квартиры. По факту смерти проводится проверка», пояснил АН «Между строк» источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что мужчина вёл асоциальный образ жизни, но жалоб со стороны соседей на него не было.

Ещё один труп спасатели МЧС обнаружили 14 ноября в частном доме на улице Верхне-Выйская плотина. На площади 70 кв. м сгорели надворные постройки, частная баня и частный жилой дом. В ходе тушения на месте расположения кровати обнаружена погибшая женщина, личность которой устанавливается.

«В ходе предварительной проверки по пожару установлено, что в садовом доме по договорённости проживали знакомый брата владельца с сожительницей. По предварительным данным, в день возникновения пожара жильцы сгоревшего дома употребляли спиртное», рассказали АН «Между строк» в МЧС.