В Нижнем Тагиле в пьяной драке из-за ревности погиб мужчина

В ночь с 19 на 20 апреля в одной из квартир на улице Пихтовой произошла драка, в ходе которой скончался 44-летний мужчина, сообщает следственный отдел по Дзержинскому району Нижнего Тагила. Конфликт произошёл на почве ревности. После распития спиртного потерпевший оказывал знаки внимания сожительнице задержанного. Она рассказала об этом своему молодому человеку, после чего произошла драка. Потерпевший скончался на месте. 

Полицию вызвал один из свидетелей. В этот же вечер обвиняемый был задержан сотрудниками отдела полиции № 17. В данный момент по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Оба участника конфликта ранее судимы. Знакомы мужчины не были, но в этот вечер употребляли алкоголь в компании общих друзей. Преступивший закон 29-летний мужчина сознался в содеянном.

 «В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия», — пояснили в ведомстве.