В Нижнем Тагиле в два раза выросла смертность при пожарах

В 2018 году в Нижнем Тагиле в результате пожаров погиб 21 человек, в том числе трое детей. Об этом АН «Между строк» рассказали в отделе надзорной деятельности. В 2017 году огонь унёс жизни 11 человек, среди погибших детей не было.

В ночь на 30 декабря в частном доме по улице Кирпичной во время пожара погиб мужчина. Информация о возгорании поступила на пульт оперативных служб в 00:30. На площади 64 кв. м сгорели кровля и чердак. К месту происшествия были направлены две единицы техники и восемь человек личного состава.

«Дознавателями установлено, что погибший является хозяином дома, который использовался в качестве дачи. В зимнее время там никто не проживал, но мужчина приходил на участок за овощами, кормил кошек и протапливал печь. Также известно, что у погибшего были проблемы с сердцем», пояснили АН «Между строк» в отделе надзорной деятельности.

По факту пожара ведётся проверка, обстоятельства устанавливаются. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём.