В Нижнем Тагиле сотрудники ГИБДД вместе с судебными приставами поймали за день 28 должников

В Нижнем Тагиле сотрудники ГИБДД вместе с судебными приставами поймали за день 28 должников

Сегодня, 15 июня, в Нижнем Тагиле возле торгово-развлекательного центра «Депо» сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами провели профилактический рейд, направленный на выявление должников. 

«Сотрудники ГИБДД в массовом порядке останавливали все транспортные средства. Все присутствующие в автомобиле проверялись на наличие неоплаченных административных штрафов, задолженностей по базам федеральной службы судебных приставов и по базам учёта нарушений ПДД», — прокомментировали в отделе пропаганды ГИБДД.

В ходе рейда было проверено 110 человек. Из них 28 граждан имели долги по административным штрафам по части ГИБДД, 8 человек сразу оплатили имеющуюся задолженность на общую сумму 12,5 тысячи рублей. Автоинспекторы составили 10 материалов по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде двойной оплаты ранее выписанного штрафа или административный арест на срок до 15 суток. 

Также сотрудниками ФССП было выписано 45 требований об обязательной явке на приём к судебному приставу для погашения задолженностей на общую сумму 1,4 млн рублей.

«Как показывают результаты, совместная работа двух силовых ведомств — ГИБДД и ФССП — по выявлению должников будет продолжена, поэтому обращаем внимание тагильчан на своевременную оплату административных штрафов во избежание неприятных последствий, тем более закон позволяет это сделать в 60-дневный срок», — рассказали в ведомстве.