В Нижнем Тагиле пройдёт благотворительный концерт в поддержку мастерской инклюзивных искусств для детей

7 декабря в ДК Школьников состоится благотворительный вечер современной хореографии «Без границ». На одной сцене выступят ученики студии современного танца «Творческий беспорядок» и особые дети — участники проекта Региональной общественной организации «Центр развития современного танца». Собранные с продажи билетов средства пойдут на ремонт помещений для репетиций маленьких танцоров.

Региональная общественная организация «Центр развития современного танца» появилась в Нижнем Тагиле недавно. Её организаторы занимаются созданием инклюзивной творческой площадки, на которой здоровые дети и ребятишки с особенностями вместе создают театральные и хореографические постановки.

«Мы хотим создать уникальную для города площадку, где обычные дети и дети с особенностями здоровья вместе будут заниматься творчеством, общаться. В мае у нас уже состоялась премьера инклюзивной постановки “Зеркало”, в планах много других проектов. Такое общение очень важно для особых детишек», — рассказала «Афише МС» художественный руководитель РОО «Центр развития современного танца» Мария Воротникова.

С участниками проекта занимаются современной и классической хореографией, акробатикой.  Мастер-классы по театральному искусству проводит актриса Нижнетагильского драматического театра Светлана Кравченко. Все занятия проводятся бесплатно. Сейчас в мастерской инклюзивных искусств занимается порядка 50 ребят.

В сентябре 2019 года общественная организация получила в безвозмездное пользование помещения на Гвардейской, 39 и Новострой, 2. На Гвардейской уже проведён ремонт, идут занятия. Но в подвальном помещении на Новострое предстоит много работы: заменить полы и коммуникации, покрасить стены.

Инклюзивному проекту нужна финансовая помощь и помощь волонтёров. О том, как поддержать важный для города проект, можно узнать по телефону 8-(912)-687-30-02 или в паблике мастерской во «ВКонтакте».

Также вы можете помочь инклюзивной мастерской придя на благотворительный концерт её воспитанников 7 декабря в 18:00 в ДК Школьников на Карла Маркса, 39. Билет стоит 300 рублей, прибрести его можно заранее по адресу Строителей, 12. Все вырученные средства пойдут на ремонт площадок.