В Нижнем Тагиле прошёл забег по пересечённой местности среди силовиков (ФОТО)

Юбилейный V легкоатлетический забег среди представителей силовых ведомств «За здоровый образ жизни» прошёл сегодня, 7 августа, в Нижнем Тагиле. На дистанцию в 10 километров вышли 79 участников из восьми команд: отряд специального назначения «Россы», пожарные 2-го отряда ФПС, 12-й отряд спецназначения Росгвардии, ассоциация «Объединение «Союз-НТ», воспитанники ДЮСШ «Уралец», нижнетагильский ОМОН, спортивно-патриотический клуб «Первый» и СШОР № 3 им. А. А. Лопатина.

По сложившейся традиции трасса пролегала по пересечённой местности в районе Муринских прудов. В этом году в кроссе впервые приняли участие две девушки, одна из которых сотрудница патрульно-постовой службы МУ МВД «Нижнетагильское» Любовь Новгородцева. В конце мая Любовь выиграла экстремальный забег на трамплин в Чайковском. В этот раз в личном зачёте девушка заняла третье место. Лучшим стал ещё один представитель МВД Николай Аптулов, а серебро досталось Александру Чалкову. В командном первенстве первое место у пожарных, второе — у 12-го отряда, третье — у СПК «Первый».