В Нижнем Тагиле полиция провела рейд по выявлению нелегальных мигрантов

В Нижнем Тагиле полиция провела рейд по выявлению нелегальных мигрантов

Полицией Нижнего Тагила в рамках профилактического мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов зарегистрировано 56 административных правонарушений, два человека были привлечены к ответственности с выдворением и помещены в центр временного содержания иностранных граждан в Екатеринбурге. Кроме этого, было возбуждено уголовное дело за фиктивную регистрацию. Об этом АН «Между строк» сообщили в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское».

В ведомстве отметили, что внимание полиции было направлено на места компактного проживания, рынки, объекты строительства, общепита и жилищно-коммунального хозяйства. Больше всего нарушений было выявлено со стороны иностранных граждан, которые работают без разрешительных документов. Также административные протоколы были составлены на их работодателей.

«На территории Ленинского и Дзержинского района сотрудники подразделения по вопросам миграции совместно с бойцами ОМОН Росгвардии в целях выявления иностранных граждан, незаконно осуществляющих трудовую деятельность, посетили строительные объекты. В целом иностранные граждане, увидев сотрудников полиции, лояльно отнеслись к проверке», — прокомментировали в полиции.