В Нижнем Тагиле победители молодёжного хакатона «Большие данные» получат 50 тысяч рублей

Победители молодёжного хакатона «Большие данные», который пройдёт в Нижнем Тагиле с 16 по 18 октября, заберут денежный приз в размере 50 тысяч рублей. Об этом АН «Между строк» рассказали в пресс-службе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства. Состязания для молодых разработчиков были организованы в том числе при его содействии мобильного оператора «Мотив». Побороться за 50 тысяч рублей и другие крутые призы смогут старшеклассники и студенты, а также практикующие IT-специалисты. Хакатон организуют в центре «Мой бизнес» (пр. Мира, 2а).

«Тот, кто учится, развивается, часто решает лишь виртуальные задачки, отметил руководитель центра “Мой бизнес” в Нижнем Тагиле Сергей Федореев. А здесь у школьников, студентов (и не только) будет возможность прокачать свои знания, навыки при решении реальной задачи. Её поставят перед ними эксперты известной мобильной компании. С точки зрения развития это ключевой бонус хакатона. Но важно и то, что развиваются во время его проведения, как правило, не только сами участники, но также специалисты компаний и учебных заведений, которые имеют какое-либо отношение к организации мероприятия. Выигрывают все».

HackathoNT «Большие данные» — это двухдневный офлайн-хакатон новых решений в сфере Big Data для опытных и начинающих разработчиков. Молодые программисты, web-дизайнеры, аналитики, product-менеджеры и студенты IT-специальностей займутся созданием программы для генерального партнёра — мобильного оператора «Мотив». Во время соревнований им предоставят кейс с задачами от HR-департамента компании.

«Хакатонщики должны будут объединиться в команды по 2–4 человека и придумать, как автоматизировать и сделать более быстрым процесс подбора кандидатов для организации. Представленная ими программа должна уметь анализировать открытые источники по агрегации вакансий, профили соискателей в соцсетях, а также формировать базу данных потенциальных кандидатов с заданными параметрами», — отметили в СОФПП.

Сейчас идёт приём заявок для участия в хакатоне, он закончится уже 15 октября. Зарегистрироваться можно по этой ссылке.