В Нижнем Тагиле пенсионер сбил женщину на пешеходном переходе

В Нижнем Тагиле на проспекте Вагоностроителей 69-летний мужчина сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, сообщает отдел пропаганды ГИБДД.

«29 ноября в 8:00 водитель автомашины "Опель Астра", следуя по проспекту Вагоностроителей со стороны улицы Орджоникидзе в сторону проспекта Дзержинского, возле дома № 22 по проспекту Вагоностроителей допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомашины по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил травмы», рассказали представители ведомства.

Отмечается, что в результате ДТП 33-летний пешеход была госпитализирована с гематомой височной области, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

Водитель машины — житель Нижнего Тагила с водительским стажем 18 лет — ранее уже привлекался к административной ответственности за незначительные нарушения правил дорожного движения. Как пояснил водитель, он отвлёкся на следующую впереди автомашину и не заметил пешехода.

ГИБДД с учётом ухудшения дорожных условий рекомендует максимально снизить скорость движения при проезде пешеходных переходов и перекрёстков, не въезжать на пешеходный переход, не убедившись в отсутствии пешеходов на нём. Пешеходам рекомендуется быть внимательными при переходе проезжей части, перед тем как выходить на пешеходный переход, убедиться, что водитель вас видит и принимает меры к остановке.