В Нижнем Тагиле пенсионер на Renault сбил на дороге ребёнка и скрылся

Днём 25 мая на улице Зари в Нижнем Тагиле водитель сбил на дороге ребёнка и уехал с места аварии, сообщает отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской области. 

По данным ведомства, 14-летняя девочка переходила дорогу по пешеходному переходу. При этом, по её словам, она остановилась перед зеброй и пошла только тогда, когда увидела, что два подъезжавших автомобиля притормозили. Школьница вышла на переход, где её сбила иномарка.

Девочку увезли в городскую больницу, где диагностировали у неё черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану спины и левой голени.

Машину позже нашли по описаниям самой девочки и других очевидцев. Водитель сказал, что даже не заметил, как сбил девочку.

«В течение двух часов сотрудники ГИБДД установили водителя, который покинул место ДТП. Им оказался пожилой мужчина 1944 года рождения, житель города Нижний Тагил, имеющий стаж вождения транспортным средством 44 года. Сотрудникам ГИБДД 76-летний водитель пояснил, что не заметил, как осуществил наезд на ребёнка; при этом он останавливал свой автомобиль, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть по пешеходному переходу», — рассказали в отделении пропаганды.

Водитель Renault Kaptur прошел освидетельствование, результаты которого показали, что он был трезв.