В Нижнем Тагиле отмечавший рождение сына рецидивист устроил поножовщину с родственниками

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции задержали ранее судимого дебошира, подозреваемого в нападении на собственную племянницу и её сожителя, сообщает ГУ МВД по Свердловской области.

Правоохранители установили, что в тот день подозреваемый в компании близких отмечал рождение сына, которого он забрал из роддома вместе с сожительницей. По предварительным данным, после выпивки он поссорился с сожителем своей племянницы.

«Фигурант схватил со стола нож и причинил им ранения гостю. Когда за потерпевшего попыталась заступиться сожительница, приходящаяся фигуранту племянницей, тот не пощадил родственницу и также причинил ей травмы», сообщили в полиции.

Пострадавшие были срочно госпитализированы. Медики скорой помощи сообщили об инциденте в полицию. На дебошира завели дело по части 3 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум и более лицам»), предусматривающей заключение до 12 лет.

Отмечается, что подозреваемый ранее неоднократно был судим за разбои, грабежи и кражи, последний раз освободился из мест лишения свободы в мае 2017 года, где пребывал за совершение серии хищений из жилищ граждан. Он находился под административным надзором.

«В течение года полицейские несколько раз привлекали тагильчанина к административной ответственности за неисполнение установленных ограничений. В итоге в январе в отношении гражданина возбудили уголовное дело по части 1 статьи 314.1 УК Российской Федерации ("Уклонение от административного надзора")», сообщает ГУ МВД.

Доставленный в отдел полиции подозреваемый не стал отрицать свою причастность к совершённому преступлению и признался в содеянном.