В Нижнем Тагиле откроется выставка, посвящённая истории российских немцев

8 октября в НТГСПИ откроется выставка «Немцы в российской истории». Экспозиция была создана в 2012 году Международным союзом немецкой культуры в честь 250-летия приглашения немецких колонистов императрицей Екатериной II. В нашем городе её инициатором стала местная общественная организация «Национально-культурная автономия немцев Нижнего Тагила».

Экспозиция охватывает более трёх веков истории народа, внёсшего значительный вклад в становление российского общества, его развитие и европейскую интеграцию. Зрители увидят копии редких экспонатов — документов, карт, гравюр и фотографий, находящихся в музеях и архивах России и Германии, которые представлены как музейные памятники с сохранением точного размера подлинника, сообщает Центр развития туризма.

На открытии выставки 8 октября в 12:20 экскурсию проведёт доктор исторических наук, профессор кафедры гуманитарных и социально-экономических наук НТГСПИ Виктор Кириллов.

Выставка будет работать в холле пединститута до 29 октября. Записаться на экскурсию можно по телефону: 8(922)157-66-70, Ольга Васильевна Рыжкова.