В Нижнем Тагиле осудили банду автоугонщиков

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор двум местным жителя Самвелу Саакяну и Гегаму Манукяну, которые обвинялись в угоне автомобилей. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ, с помощью специальных технических средств, предназначенных для вскрытия и запуска автомобилей, мужчины с середины июня по октябрь 2016 года совершили целый ряд преступлений на территории Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Обвинению удалось доказать 12 преступных эпизодов.

«При совершении преступлений злоумышленники в целях конспирации использовали заранее похищенные либо специально добытые номерные знаки и регистрационные документы на автомобили, схожие с похищенными моделями автомобилей. Похищенные транспортные средства перегонялись для хранения в арендованные либо принадлежащие знакомым гаражные боксы, а также укрывались на улице в отдалённых районах города», пояснили в надзорном ведомстве.

«Выходцы из бывшей союзной республики, неофициально работающие в автосервисах, подозреваемые в серии преступлений, были задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщиками уголовного розыска отдела полиции 19 МУ МВД России "Нижнетагильское"», - рассказали в пресс-группе полиции Нижнего Тагила.

Большая часть похищенного имущества возвращена потерпевшим. Суд приговорил Саакяна и Манукяна к 6 годам 30 дням лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима каждого. Приговор в законную силу не вступил.