В Нижнем Тагиле на пяти площадках пройдёт пятый Фестиваль детских духовых оркестров 

В Нижнем Тагиле на пяти площадках пройдёт пятый Фестиваль детских духовых оркестров 

В День защиты детей, 1 июня, в Нижнем Тагиле состоится традиционный открытый фестиваль-парад детских и юношеских ансамблей и оркестров духовых инструментов «Аккорды лета» (0+). Фестиваль пройдёт сразу на пяти площадках и будет посвящён 300-летию города. 

В празднике примут участие семь коллективов из Баранчинского, Верхней Синячихи, Алапаевска, Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Традиционно вместе с юными музыкантами выступят артисты «взрослого» эстрадно-духового оркестра «Тагил-бэнд» Нижнетагильской филармонии. 

Как рассказали в филармонии, на площадках фестиваля сыграют 200 музыкантов. Всё начнётся в 12:00 на площади перед Нижнетагильским драматическим театром с выступления детского духового оркестра «Созвездие» из Екатеринбурга. В 14:00 на Театральной площади прозвучат «визитные карточки» оркестров, а затем состоится выступление сводного оркестра под руководством дирижёра Евгения Сеславина.

С 15:30 можно будет послушать концерты духовых оркестров на нескольких площадках: у светомузыкального фонтана в Театральном сквере, на Театральной площади, на площади у «Современника» и в парке имени Бондина.