В Нижнем Тагиле микроавтобус чуть не влетел в жилой дом. Жертвами пьяного неадеквата за рулём могли стать инвалиды (ВИДЕО)

Вчера на Вагонке произошло курьёзное ДТП, сообщает портал Tagilcity.ru. На перекрёстке улиц Орджоникидзе-Свердлова автолюбителя, чей видеорегистратор заснял аварию, обогнал микроавтобус. Проехав по странной траектории – по обочине, машина проскочила перекрёсток на красный свет и врезалась в ограждение, отчего у автомобиля оторвало колёса. Как сообщает Tagilcity.ru, нарушителя заблокировали погрузчики «УБТ-Сервис», работавшие неподалёку.

«Когда я ехал обратно, он стоял пьянющий и отгонял погрузчики, чтобы выехать. Хотя он бы не выехал, ему колёса оторвало», - сказал свидетель происшествия.

От столкновения с домом неадеквата за рулём спас забор. По счастливому стечению обстоятельств, рядом не было пешеходов. Отметим, что на данном перекрёстке установлен знак «Слепые пешеходы», а в соседнем здании находится общественная организация «Нижнетагильское предприятие трудовой реабилитации инвалидов».

Агентство новостей «Между строк»