В Нижнем Тагиле квартиры три дня утопали в нечистотах из-за отказа УК ликвидировать аварию (ВИДЕО)

Жильцы первого этажа многоквартирного дома № 11 по улице Малышева на Тагилстрое стали заложниками управляющей компании, которая отказалась выезжать на коммунальную аварию. Как рассказал АН «Между строк» жилец дома Андрей Морозов, в минувшую пятницу, 14 февраля, в подвале дома забился стояк канализации, поэтому все нечистоты стали через унитаз и ванну выходить в его квартиру. Мужчина обратился в управляющую компанию «ТС», которая обслуживает дом, но коммунальщики пояснили, что раз у семьи долги за услуги ЖКХ, то ликвидировать засор они не будут.

«Я, конечно, всё понимаю, у меня долг есть, я не отрицаю, но ведь авария, ребята! пишет Андрей в паблике “Чёрный список Тагила”. Вы представляете, что произойдёт с квартирой до понедельника? В доме маленькие дети, мать уже вся в слезах извелась, сил выносить вёдрами это, простите, говно уже нет, тошнотворный запах по всему участку жилплощади!»

Андрей уточняет, что долг за коммунальные услуги составляет около 30 000 рублей. Аварийная бригада выехала только после того, как семья погасила часть задолженности. Позже мужчина выяснил, что подобная авария произошла ещё в трёх квартирах на первом этаже.

«Три дня они отказывались к нам выезжать, в квартире маленькие дети, пришлось вызывать врача, потому что головокружение у них началось. В соседней квартире вообще ребёнку два месяца. Как оказалось, на данный момент в четырёх разных квартирах “случайно” слили деревяшки в стояк. Так утверждает УК. Все на первом этаже, у всех есть долг. Я в понедельник уже написал заявление в прокуратуру, теперь буду подавать в суд», — говорит Андрей.