В Нижнем Тагиле из-за ремонта моста на проспекте Мира на всё лето закроют улицу Серова

В Нижнем Тагиле с 12 июня и до 1 сентября закроют часть улицы Серова (от улицы Пархоменко до улицы Грибоедова). Ограничение автомобильного движения связано с ремонтом моста на проспекте Мира, который не могли привести в порядок в течение нескольких последних лет. В этом году переход, наконец, сделают. Этим займётся тагильская компания «УБТ-Сервис». Ей поручено установить на улице Серова необходимые дорожные знаки.

За ремонт путепровода на проспекте Мира «УБТ-Сервису» заплатят 30,38 млн рублей. Работы должны начаться в ближайшее время. Необходимую документацию для приведения в порядок путепровода через автодорогу по улице Серова разработало ООО «Маскот». Подрядчику предстоит самостоятельно организовать временные присоединения коммуникаций на период ремонта, установить на объекте систему видеонаблюдения. Компания может привлечь для производства работ субподрядчиков, однако ответственность за выполненный ремонт в конечном итоге будет нести именно она. Объект необходимо сдать до конца этого лета. Гарантия на путепровод составит 8 лет.

Напомним, ремонт этого путепровода не раз откладывался. Мэрия Нижнего Тагила планировала сделать его до сентября 2018 года. На сайте госзакупок был размещён соответствующий тендер. Но позже глава города Владислав Пинаев сообщил СМИ, что в проекте не предусмотрели ряд технических решений, документацию необходимо доработать. Стартовая стоимость контракта на тот момент составляла чуть более 20 млн рублей.