В Нижнем Тагиле иномарка сбила женщину с коляской на пешеходном переходе (ВИДЕО)

18 октября примерно в 13:20 на пересечении Уральского проспекта и ул. Тагилстроевской автомобиль Suzuki сбил на пешеходном переходе женщину с коляской. ДТП попало в объектив камеры «Сетей Тагила». На нём видно, как водитель легковушки, поворачивая направо, не замечает женщину с коляской, пересекающую проезжую часть по пешеходному переходу. От удара коляска перевернулась, а женщину затащило под автомобиль.

«Женщина получила незначительные травмы, ребёнок не пострадал», - рассказали АН «Между строк» в отделе пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила.

Несмотря на очевидную вину водителя иномарки, очевидцы отмечают, что женщина-пешеход очень быстро вышла на проезжую часть и не убедилась в том, что её пропускают.  

«Видел всё: машина ехала км 10 в час, когда пешеход вылетела на дорогу, не сильно так цепанула девушку, коляску не задело, колесо отпало, то, что навалилось на коляску, сама коляска старая, вот и отлетело… В первые же минуты после ДТП пострадавшая сторона начала просить деньги – 3 000 рублей», - рассказал  очевидец происшествия.

Агентство новостей «Между строк»