В Нижнем Тагиле 19-летняя автоледи на пешеходном переходе сбила ребёнка и попыталась свалить всю вину на него

В Нижнем Тагиле 19-летняя автоледи на пешеходном переходе сбила ребёнка и попыталась свалить всю вину на него

Вчера около 19:00 возле дома № 53 по улице Ульяновской водитель ВАЗ-2109 допустила наезд на ребёнка, рассказали АН «Между строк» в отделе пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила.

По информации ведомства, 19-летняя водитель легковушки, двигаясь по улице Ульяновской в сторону улицы Перова, сбила 8-летнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате инцидента ребёнка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибленной раной волосистой части головы госпитализировали в детскую городскую больницу. 

«Первоначально от водителя поступила информация о том, что ребёнок перебегал проезжую часть в неустановленном месте в 50 метрах от пешеходного перехода. На месте происшествия сотрудники ГИБДД опросили очевидцев, провели осмотр автомобиля, нерегулируемого пешеходного перехода, а также предположительного места наезда. Несмотря на показания водителя, согласно собранной доказательной базе, инспекторы ГИБДД установили место наезда на ребёнка — нерегулируемый пешеходный переход», — рассказали в ГИБДД.

Водитель утверждает, что не заметила ребёнка, на которого совершила наезд, удар она почувствовала после того, как проехала пешеходный переход.

В ГИБДД отметили, что водитель имеет стаж вождения менее года. Ранее в нарушении ПДД замечена не была. На момент аварии девушка была трезва.