В Нижнем Тагиле 19-летний парень с ножом ограбил ухажёра своей сестры

Полиция Нижнего Тагила возбудила уголовное дело по статье УК РФ «Разбой, совершённый с применением оружия» в отношении ранее судимого 19-летнего местного жителя. Как рассказали АН «Между строк» в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское», накануне в ОП № 16 обратился 33-летний мужчина, который сообщил, что малознакомый человек с ножом забрал у него сотовый телефон и 15 тысяч рублей. Общий ущерб потерпевший оценил в 75 тысяч рублей.

«По словам потерпевшего, он с приятелем через социальные сети познакомился с двумя девушками, с которыми договорился о встрече. В квартире на Вагонке они общались за распитием спиртного, когда к ним присоединился молодой человек, позже выяснилось, брат одной из девушек. Парень стал обвинять потерпевшего в оскорблении сестры, силой отобрал дорогостоящий сотовый телефон и потребовал денежной компенсации. Не откладывая задуманное, он, угрожая ножом, заставил мужчину ехать к банкомату и снимать деньги», рассказали подробности в полиции.

Подозреваемый был задержан в той же самой квартире, где была пьянка. При личном досмотре у него изъяли похищенный сотовый телефон, часть денег и нож. В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.