В Назрани при стрельбе в колледже пострадали два человека

В колледже в Назрани произошла стрельба, два студента учреждения получили ранения, со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет ТАСС. Пострадавших госпитализировали.

По информации собеседника агентства, стрельбу устроили сами пострадавшие молодые люди в возрасте 17 и 18 лет. Их травмы оцениваются врачами как незначительные. Идёт ли речь об огнестрельных ранениях, не уточняется.

С начала 2018 года произошло несколько ЧП в российских школах. В марте семеро учеников пострадали в результате стрельбы из пневматического пистолета в школе города Шадринска в Курганской области. А 17 января сообщалось о ссоре между учениками одной из школ Сосновского района Челябинской области, которая завершилась поножовщиной. В апреле в Стерлитамаке 17-летний ученик коррекционного класса общеобразовательной школы № 1 напал с ножом на одноклассницу и учителя. После этого он разлил горючую жидкость и поджёг её, а затем подросток нанёс ранения сам себе. В школе сработала пожарная сигнализация, и одна из учениц, испугавшись, выпрыгнула со второго этажа, получив травмы. Трое пострадавших учеников и учитель были доставлены в больницу.