В музее-заповеднике пройдёт семейный экологический праздник

Тематические лекции, игры, мастер-классы подготовили для тагильчан сотрудники музея-заповедника «Горнозаводской Урал» Нижнего Тагила. Программа приурочена к Международному дню охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня.

Тематический праздник пройдёт на двух объектах музея 8 июня с 12:00 до 16:00. Гостей будут ждать в Выставочных залах музея-заповедника (пр. Ленина, 1) и в Музее природы и охраны окружающей среды (пр. Ленина, 1а). 

В Музее природы пройдёт лекция «Окружающая среда и мы», на которой вы познакомитесь с историей праздника, узнаете о взаимосвязи здоровья человека и природы. На выставке «Манси» пройдут мастер-классы, будут работать интерактивные зоны «Сортируем мусор» и «Микромир: знакомые незнакомцы».

В Выставочных залах музея-заповедника в 12:00 можно пройти задания квеста «Экологическая тропинка». Вместе с известным колючим обитателем леса ежом вы совершите вымышленное путешествие по его природной среде обитания. Также в выставочных залах будет работать творческая мастерская «Сумеречный непоседа» по изготовлению фигурки ежа из природных материалов.

Фото: предоставлено музеем-заповедником