В музее искусств выступят молодые поэтессы Нижнего Тагила

В ближайшую субботу, 23 марта, в 16:00 в Нижнетагильском музее изобразительных искусств будут звучать стихи местных поэтесс. «Вечер молодой женской тагильской поэзии. Часть 1» пройдёт в рамках масштабного фестиваля молодёжных культур «Вверх по вертикали», который музей проводит в этом году на грант конкурса социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей — город идей!». 

На поэтический вечер заявилось уже 10 поэтов, но сбор заявок ещё идёт, поскольку девушек, желающих выступить со своими стихами на публике, оказалось очень много. Отправить заявку и стихи для выступления можно на почту музея artmnt_mass@mail.ru с пометкой «Фестиваль молодёжных культур» или в личные сообщения во «ВКонтакте» старшему научному сотруднику музея Ксении Баданиной.

Организаторы планируют разделить событие на несколько частей — второй вечер женской поэзии пройдёт через месяц. В сентябре по итогам всех прошедших поэтических событий, в том числе и состоявшегося 23 февраля вечера мужской поэзии, выйдет сборник произведений участников.

«Женская поэзия Нижнего Тагила явление обширное, многогранное и яркое! Стихи тагильских поэтесс наполнены и возвышенными чувствами, и лёгкой иронией, и размышлением над глубокими, непростыми вопросами человеческой жизни и общества. Молодая женская поэзия Нижнего Тагила настолько самобытна, так много очень разных, но очень талантливых поэтесс в нашем городе, что мы решили разделить вечер на две части», рассказала Ксения Баданина.

Фото: страница НТМИИ во «ВКонтакте»