В музее искусств расскажут об эльфах, орках и троллях

В Нижнетагильском музее изобразительных искусств в эту субботу пройдёт лекция о фэнтези. Её прочтёт доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических наук НТГСПИ кандидат исторических наук Татьяна Мезенина.

На лекции пойдёт речь о таких знаковых произведениях в жанре фэнтези, как «Хроники Амбера» Роджера Желязны, «Властелин колец» Дж. Р. Р. Толкина, «Ведьмак» Анджея Сапковского, «Лабиринты Ехо» Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина, «Плоский мир» Терри Пратчетта.

«Мир, полный чудес. Мир, полный удивительных существ и удивительных вещей. Мир, в котором есть место подвигу, дружбе и любви (в сочетании и по отдельности). Мир, полный событий и приключений. Где же взять такой? А в книге! Мы приглашаем вас побеседовать о том, какие бывают литературные миры», — рассказали в музее искусств.

Лекция  «О системах мироздания в литературе фэнтези» состоится 27 апреля в 15:00 в рамках фестиваля молодёжных культур «Вверх по вертикали», победителя грантового конкурса социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей — город идей!».

Фото: unsplash.com