В Москве госпитализировали Олега Табакова

Художественного руководителя МХТ имени Чехова Олега Табакова госпитализировали в шестое отделение реанимации Первой городской больницы имени Пирогова, со ссылкой на справочную лечебного учреждения пишет «Дождь».

«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу больницы сообщает, что состояние Табакова оценивается как крайне тяжёлое. По информации Telegram-канала Mash, у Табакова подозревают «тяжёлое воспаление легких». Сам Табаков заявил агентству «Москва» по телефону, что находится в больнице. В то же время в театре Табакова «Интерфаксу» сообщили, что он проходит плановое обследование.

«Всё нормально, Олег Павлович проходит плановое обследование по направлению стоматология, ни о какой реанимации речи не идёт. Он находится в ОАО "Медицина", это клиника Союза Театральных деятелей, для проведения качественного обследования», — заявили в пресс-службе театра.

На 29 ноября в МХТ имени Чехова был запланирован спектакль «Год, когда я не родился», в котором играет Табаков. На сайте театра говорится, что спектакль отменён. В Московском театре под руководством Табакова — «Табакерке» — подтвердили информацию об отмене спектакля, однако отказались комментировать информацию о здоровье актёра.