В Красноуфимске задержали подозреваемого в изнасиловании двух школьниц

В Красноуфимске в качестве подозреваемого по делу об изнасиловании девушек 15 и 17 лет задержали 36-летнего ранее судимого мужчину. Изнасилование произошло накануне вечером, сообщает e1.ru. Информацию подтвердили в ГУ МВД по Свердловской области.

«К сожалению, такое ЧП в Красноуфимске действительно произошло. В отделе уголовного розыска территориального ОВД сработали оперативно и профессионально, в настоящее время подозреваемый под стражей. Сейчас он проверяется на причастность к иным ранее совершённым преступлениям», – отметил полковник Валерий Горелых.

Подозреваемым оказался ранее судимый 36-летний местный житель. Собранные материалы полиция направила в региональный Следственный комитет. В следственном отделе по Красноуфимску возбудили уголовное дело по двум составам преступления: «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера».

«Подозреваемого задержали утром 27 сентября. Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения и заключения под стражу. В рамках дела выясняются все обстоятельства. Также будет проводиться медицинская экспертиза пострадавших, чтобы выяснить характер и квалификацию преступления», – прокомментировал происшествие руководитель пресс-службы СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: «Федеральное агентство новостей»