В кинотеатре «Красногвардеец» стартуют мероприятия в честь 60-летнего юбилея

23 марта «Красногвардеец» проведёт торжественный вечер в рамках празднования своего 60-летия. Гостям покажут премьеру — российский семейный фэнтези-блокбастер «Водяная», а также проведут встречу с режиссёром Алексеем Барыкиным и розыгрыш призов.

Фильм-сказка «Водяная» рассказывает о матери-одиночке, которая вместе с семьёй приезжает в гости к своим родителям в небольшую деревню. Утром девушка пропадает, а местные жители решают, что её похитила ведьма, живущая в деревенском озере. Близкие главной героини начинают поиски, желая разрушить колдовство и разоблачить злодеев среди обычных людей.

Создатель картины режиссёр Алексей Барыкин — лауреат международных фестивалей, призёр Гильдии киноведов и кинокритиков России, сценарист и композитор — поделится подробностями о съёмочном процессе, задумке фильма, а также ответит на вопросы зрителей.

Следующее событие в рамках юбилея запланировано на 30 марта. На вечере «Киноджаз» покажут немое кино 1924 года в озвучке музыкантов из профессионального джаз-клуба Екатеринбурга EverJazz.