В Ирбите задержан подозреваемый в стрельбе по ребёнку (ФОТО)

Полиция Ирбита задержала 43-летнего местного жителя, который подозревается в ранении из пневматического пистолета 6-летнего ребёнка. 

Напомним, травму мальчик получил 27 мая во время дневной прогулки в детском саду. Воспитатели посчитали, что его случайно ударила скакалкой девочка, игравшая рядом. А через несколько дней в ходе обследования в больнице выяснилось, что в области подбородка находится пуля от пневматического оружия.

В операции по розыску злоумышленника было задействовано более 40 полицейских, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области. При проверке лиц, состоящих на профилактических учётах за совершённые преступления, они посетили и ранее судимого за кражу 43-летнего местного жителя. В комнате общежития был обнаружен пневматический пистолет МР-53м.

 

По предварительным данным, в конце мая мужчина в состоянии алкогольного опьянения услышал шум, доносившийся с площадки детского сада. Чтобы это прекратилось, решил напугать детей, открыв стрельбу по их игрушкам, но промахнулся. Увидев последствия, он испугался и в течение нескольких дней не выходил на улицу, никому не открывал дверь.

ОВД Ирбита продолжает проверку, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области