В ГИБДД Нижнего Тагила предупредили водителей об ухудшении дорожных условий

ГИБДД Нижнего Тагила предупреждает, что из-за неблагоприятных погодных условий, выпадения обильных осадков в виде мокрого снега и понижения температуры воздуха до минусовых отметок высока вероятность возрастания количества дорожно-транспортных происшествий.

«Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть особенно внимательным, избегать резкого маневрирования и торможений, соблюдать безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами, выбирать безопасный скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям. Быть готовым к возможному появлению пешеходов на проезжей части и максимально снижать скорость во время движения», — говорят в дорожной полиции.

Малоопытным водителям необходимо отказаться от управления личным транспортом, так как именно эта категория водителей чаще всего провоцирует ДТП при резких изменениях погодных условий.

«Эта неделя была объявлена нерабочей, не для активного отдыха, а для предотвращения распространения заболевания, поэтому настоятельно рекомендуем воздержаться от поездок и прогулок!» — напоминают в ГИБДД.