В ГДДЮТ пройдут мастер-классы для девушек, которые хотят стать увереннее в себе

Организаторы проекта «Лучше вслух», который впервые состоялся в Нижнем Тагиле в апреле этого года, открыли приём заявок для участников. В событии смогут принять участие молодые поэты, музыканты, актёры, а также девушки, которые хотят работать над собой и учиться новому.  

Творческая молодёжь может присылать заявки на участие до 1 февраля 2020 года. Для этого нужно оформить заявку и прикрепить к ней ссылку на своё произведение, видео с выступлением. 11 апреля конкурсанты выступят в Городском дворце детского юношеского творчества.

Интересную программу подготовили организаторы для тагильчанок в возрасте от 14 до 20 лет. К участию приглашаются юные тагильчанки из многодетных, малообеспеченных семей, девушки с ограниченными возможностями здоровья. Раз в месяц для них будут проходить мастер-классы по макияжу, тренинги психологов, встречи с успешными женщинами города, личные консультации коучей. А на самом фестивале участницы проекта покажут музыкально-поэтический спектакль, который вместе с ними поставит руководитель театральной студии «Зеркало» Алёна Галкина.

Первая встреча в рамках проекта пройдёт уже 11 декабря. Заявку нужно успеть отправить до 1 декабря. Больше информации можно найти в группе мероприятия.

«Мы решили помочь девушкам поверить в себя. Для меня это личная история: я жила в неполной семье, мама воспитывала меня одна, у меня не было многих возможностей. У девушек, с которыми мы будем работать, нет средств, чтобы ходить на подобные занятия, консультироваться с психологом. Надо помочь им, и они смогут делать очень крутые проекты, развиваться, у них будет смелость стартовать в жизни», считает одна из организаторов проекта Виктория Зайцева.

Напомним, 13 апреля 2019 года в ГДДЮТ прошёл первый фестиваль «Лучше вслух» для творческой молодёжи. На его реализацию тагильчанка Виктория Зайцева выиграла грант конкурса молодёжного форума «Таврида». На фестивале прошли фотовыставка молодых фотографов, концерт музыкальных групп и выступления молодых поэтов.

В этом году проект «Лучше вслух» проводится на грант в размере 250 тысяч рублей от Федерального агентства по делам молодёжи. Фестиваль пройдёт 11 апреля в ГДДЮТ.