В финале Евро-2020 встретятся сборные Англии и Италии

Сборная Англии обыграла команду Дании в полуфинале чемпионата Европы по футболу и впервые в своей истории вышла в финал турнира, где сыграет с Италией, пишет «Интерфакс».

Встреча, проходившая на лондонском стадионе «Уэмбли», завершилась победой англичан в дополнительное время со счётом 2:1. Первыми в матче отличились датчане — полузащитник Миккель Дамсгор забил гол со штрафного. Но уже через девять минут сборная Англии сравняла счёт благодаря автоголу Симона Кьера. В дополнительное время англичане получили право на пенальти, удар Харри Кейна отразил Каспер Шмейхель, но на добивании всё тот же Кейн отправил мяч в ворота.

В финальном матче сборная Англии сыграет с Италией, которая 7 июля обыграла Испанию в серии пенальти. Основное время встречи, прошедшей на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершилось вничью — 1:1. На 60-й минуте Федерико Кьеза вывел сборную Италии вперёд, на 80-й испанец Альваро Мората провёл ответный гол. В дополнительное время счёт не изменился, в серии пенальти успех сопутствовал итальянцам — 4:2.

Финал турнира пройдёт 11 июля на стадионе «Уэмбли».