В эти выходные в Екатеринбурге выступят «Мумий Тролль», «Звери», Лобода и Ёлка

18 августа Екатеринбург отметит 295 лет со дня основания. В честь праздника в городе выступит целая плеяда российских звёзд, сообщает Е1.

По словам организаторов праздника, они позвали на День города артистов, которые интересны людям разных возрастов и с разными вкусами. Группы «Звери» и «Мумий Тролль» соберут тех, кому за 30 лет, чья юность прошла под эти песни, а Лобода и Ёлка для тех, кто значительно моложе, — школьников и студентов.

На Октябрьской площади в 19:00 начнётся танцевальное шоу под руководством хореографа Егора Дружинина. Ведущим станет Дмитрий Нагиев. В 21:00 на сцену выйдет певица Ёлка, а после неё — DJ Brothers и DJ Feel.

На сцене на площади 1905 года с 11:00 будут выступать разные музыканты, а хедлайнером станет группа «Мумий Тролль». Илья Лагутенко и его команда выйдут на сцену в 21:00. А перед ними, в 20:00, выступит французский диско-дуэт Ottawan.

В Академическом районе на перекрёстке проспекта Академика Сахарова и улицы Вильгельма де Геннина пройдёт фестиваль «Добрососедство». В 20:00 здесь можно будет услышать группу «Звери», а в 21:00 — Светлану Лободу.

На Плотинке с 22:00 до 22:45 сыграет DJ Rudenko, который был диджеем на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. Его выступление будут транслировать на экранах на площади 1905 года, в Историческом сквере, ККТ «Космос» и на Октябрьской площади.

С 22:30 до 22:45 в акватории Городского пруда устроят лазерное шоу, а сразу после него начнётся фестиваль фейерверков, в котором примут участие команды из Болгарии, Казахстана, Мальты и России.

Фото: Е1