В Екатеринбурге три человека в масках напали на отделение «Почты России»

На отделение «Почты России» на Окружной, 8 напали трое неизвестных в масках, вооружённые огнестрельным оружием, со ссылкой на источник пишет E1.ru. 

«Сотрудницу почты ударили рукояткой пистолета в то время, когда она потянулась к тревожной кнопке. Её увезли в 24-ю больницу», — рассказал собеседник издания. 

Официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых подтвердил эту информацию.

«Действительно, это не фейковая новость. А заранее спланированная криминальная акция. Тревожное сообщение о совершённом преступлении в дежурную часть полиции Екатеринбурга поступило в 9:13, а само нападение было совершено чуть раньше, учитывая, что объект "Почты России" работает с 8 утра. По предварительным данным, трое злоумышленников в масках ворвались в служебное помещение с заднего входа и закрыли за собой двери. Один из них был вооружён предметом, похожим на пистолет. Любители чужих денег потребовали у работников отделения имеющуюся наличность», — рассказал Горелых. 

По его словам, когда работница отказала — а у неё реально крупных сумм не было, — бандиты причинили ей травму. Её доставили в больницу.

«Сорвать большой куш гангстерам не удалось. Всё, что они похитили, им на троих хватит лишь на несколько походов в хороший ресторан. Похищенные средства не предназначались для выплат пенсий, как это написали некоторые СМИ. Это были деньги для внутреннего оборота. На место ЧП незамедлительно прибыла и работает следственно-оперативная группа отдела полиции № 12 УМВД по Екатеринбургу, на чьей территории обслуживания совершено преступление. Её возглавляет врио начальника районного отдела подполковник полиции Степан Порохин. Сыщикам оказывает помощь служебная собака полиции Цея, обученная работе по следу», — сообщил Валерий Горелых.

Он отметил, что представители МВД отрабатывают лист ранее судимых и склонных к такого рода противоправным деяниям. В течение дня по итогам разбирательства и установления точных обстоятельств случившегося органы внутренних дел примут обоснованное процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Раскрытие преступления взято на контроль руководством УМВД по Екатеринбургу.