В Екатеринбурге из-за сообщения о бомбе эвакуировали Арбитражный суд

Из Арбитражного суда Свердловской области в Екатеринбурге эвакуировали людей, пишет Znak.com. Очевидцы рассказывают, что поступило сообщение о возможной закладке в здании взрывного устройства.

«Приехала полиция, всё здание суда оцепили, всех выводят на улицу. Сработала сигнализация, скорее всего, опять ложное минирование. Работа суда прервана, всех судей, всех участников заседаний эвакуируют»,  рассказывают очевидцы. 

Пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что все комментарии даст после проведения положенных в таких случаях спецмероприятий.

Напомним, 29 сентября в Екатеринбурге из-за сообщений о минировании пришлось эвакуировать людей из 70 зданий, включая здания резиденции свердловского губернатора, областного правительства, ряда министерств и ведомств, школы, садики и многие торгово-развлекательные центры.

Волна анонимных звонков о «минировании» различных административных и торгово-офисных зданий, а также вузов и прочих мест массового пребывания людей продолжается в России третью неделю подряд. Всего по стране этому подверглась почти тысяча объектов, эвакуировано примерно 350 тысяч человек.

Неофициально сообщалось о задержании организатора телефонных лжеминирований, которым оказался 28-летний член запрещённой в России террористической группировки ИГИЛ Альберт Абрамов, год назад он ездил воевать в Сирию на стороне боевиков. Официально в ФСБ не подтвердили и не опровергли эту информацию.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: e1.ru