В Екатеринбурге 5-летняя девочка госпитализирована с огнестрельным ранением

В Екатеринбурге пятилетняя девочка получила огнестрельное ранение в результате несчастного случая. Инцидент произошёл 3 марта в тот момент, когда мамы ребёнка не было дома. Женщина отлучилась в поликлинику, оставив дочку одну. По возращении домой она обнаружила ребёнка с ранением груди. Женщина вызвала бригаду скорой помощи, и ребёнка госпитализировали в Детскую городскую клиническую больницу № 9. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

«Тревожное сообщение по данному инциденту поступило в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД по Екатеринбургу в 14:40 от бригады скорой помощи. Девочка действительно доставлена в медицинское учреждение, где врачи сейчас её тщательно обследуют и оказывают необходимую помощь. Ребёнок воспитывается в неполной семье мамой и бабушкой», — пояснил Валерий Горелых.

По предварительной информации, девочка получила травму, когда разогрела зажигалкой неизвестный предмет. Экспертиза установит, был это патрон или что-то другое. Осколок попал девочке в грудь, но ранение оказалось непроникающим. Бесхозный предмет девочка нашла на улице и забрала с собой домой. Пока мамы и бабушки не было, она решила погреть его зажигалкой. 

По данным прокуратуры, ребёнок воспитывается в неполной семье. В органах системы профилактики семья не состоит. По факту несчастного случая полиция проводит проверку. В прокуратуре отметили, что будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.