В «Екатеринбург-ЭКСПО» открылся третий Евразийский фестиваль современного искусства

В «Екатеринбург-ЭКСПО» сегодня, 13 сентября, открывается третий Евразийский фестиваль современного искусства. Он продлится до 16 сентября и каждый день будет посвящён определённой тематике, сообщает «Областная газета».

В день открытия фестиваля гости могут лично пообщаться с известным художником из Казани Александром Шадриным и посетить экспозицию его работ. Другой мастер, Бато Дугаржапов, проведёт «Мастер-класс шаржа» и нарисует каждого желающего. 

14 сентября объявлен Днём итальянской архитектуры и дизайна. Зрители смогут познакомиться с иностранными мастерами и дизайнерами, а также поучаствовать в мастер-классе по приготовлению итальянского кофе от шеф-повара Рафаеле Сильвестри.

15 сентября состоится День молодёжи, посвящённый поэтам, танцорам и музыкантам. Завершающий день работы фестиваля будет посвящён семье — гости смогут принять участие в создании гигантского семейного портрета художника в рамках арт-перформанса.

В фестивале примут участие несколько десятков художников и скульпторов из 23 городов России и зарубежья. Двери МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» будут открыты с 11:00 до 20:00. Стоимость входного билета — 250 рублей, для льготников — 100 рублей.

Фото: страница фестиваля в Facebook