В Доминикане автобус с российскими туристами попал в аварию, 15 пострадавших находятся в критическом состоянии (ВИДЕО)

В Доминиканской республике недалеко от города Игуэй автобус с 39 российскими туристами столкнулся с грузовиком, пишет местное издание Diario Libre.

В посольстве России в Венесуэле (по совместительству в Республике Гаити и Доминиканской Республике) рассказали, что автобус следовал в аэропорт Ла-Романа для вылета в Москву. В результате ДТП есть пострадавшие с травмами различной степени тяжести, погибших нет.

Ассоциация туроператоров России сообщает, что авария произошла из-за резкого маневра и перестроения грузовика перед туристическим автобусом.

«Семь туристов вылетают в Москву на запланированном рейсе, вероятно к ним присоединятся ещё несколько человек. Пострадавшие туристы в настоящий момент находятся под присмотром врачей в госпитале города Игуэй», — говорится в сообщении ассоциации.

По данным издания Listin Diario, которое ссылается на местных врачей, как минимум 15 пострадавших в ДТП россиян находятся в критическом состоянии, о тяжёлом состоянии некоторых пострадавших также сообщают в посольстве России. 

«Граждане, находящиеся в тяжёлом состоянии, отправлены вертолётами в медицинские центры столицы республики города Санто-Доминго, где им проводят неотложные хирургические операции. Туристы, не нуждающиеся в медицинской помощи, размещены в гостиницах», — сообщили в ведомстве.