В день рождения Нижнего Тагила Лисья гора превратится в парк развлечений

В День города, 10 августа, Лисья гора в Нижнем Тагиле превратится в парк развлечений. Здесь будут работать интерактивные зоны с играми для детей, концертные площадки и ярмарки. Организатором праздника уже много лет выступает ДК «Юбилейный».

Парк на горе откроется в 13:45 с символического выстрела из пушки. А в 14:00 начнут работать десятки зон. Так, в «Арт-парке» можно будет сделать классные фото у необычных фотозон, а в «Городской костюмерной» — примерить понравившийся костюм и сфотографироваться в новом образе. В «Экопарке» можно будет приобрести полезные экотовары и работы тагильских мастеров. В парке «Тагильские таланты» зрителей ждут яркая концертная программа от творческих коллективов ДК «Юбилейный», интерактивные игры и флешмобы, а также розыгрыши подарков от спонсоров.

Для маленьких гостей праздника откроется «Парк детского периода» с фотозонами, гигантскими шашками, твистером-великаном, игровыми центрами, мастер-классами и аквагримом. Любителей активного отдыха ждёт спортивно-игровая программа «Искатели развлечений». Те, кто любит традиционные массовые игры, смогут принять участие в игровой программе «Народные забавы», рассказали «Афише МС» организаторы площадки.

В этот день на Лисьей горе будет много мастер-классов. Отдыхающим предложат создать своими руками украшения из фетра или поделки в технике оригами. Танцевальные мастер-классы проведут городские дэнс-школы и фитнес-центры. Также на горе пройдёт массовое занятие йогой.

Развлекательная программа на Лисьей горе будет радовать жителей города 10 августа с 14:00 до 18:00.