В Берёзовском осудят мужчину, дважды переехавшего свою подругу на машине

Берёзовский городской суд рассмотрит уголовное дело 34-летнего жителя города, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своей девушки, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии обвинения, в новогоднюю ночь 2019 года мужчина и его сожительница (оба в нетрезвом состоянии) ехали к своим знакомым на синей «шестёрке». Во время поездки пара поссорилась на почве ревности, мужчина ударил женщину по лицу и разбил ей нос, а затем выпустил её из машины.

Через некоторое время девушка дошла до коллективного сада, где жили их общие знакомые и где компания собиралась отмечать Новый год. Обвиняемый, увидев свою спутницу, умышленно наехал на неё на машине на скорости 30 километров в час, «используя автомобиль в качестве оружия», уточняется в материалах дела. Потерпевшая упала от резкой боли в правой ноге. После этого обвиняемый развернулся и ещё раз проехал по ноге девушки, затем вышел из машины и стал избивать её по голове и телу.

В результате у девушки были сломаны две кости правой ноги со смещением отломков. В отношении мужчины было утверждено обвинительное заключение по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия). Максимальное наказание по данной статье составляет лишение свободы на срок до 10 лет.