В 11-й день Олимпиады фигуристка Камила Валиева с триумфом вернулась на лёд. Сборная России опустилась на девятое место в медальном зачёте

В Пекине за 11-й день зимней Олимпиады российские спортсмены завоевали две медали — серебряную и бронзовую, а фигуристка Камила Валиева с триумфом вернулась к соревнованиям. Спортсменка стала первой в короткой программе, сообщает официальный Instagram-аккаунт Олимпийского комитета России (ОКР).

Российские биатлонисты взяли бронзу в мужской эстафете. Сборная ОКР лидировала до последнего этапа, но уступила команде из Норвегии. Пять промахов биатлониста Эдуарда Латыпова на последней стойке и два штрафных круга лишили российскую команду победы. Сборная ОКР по конькобежному спорту завоевала серебряную медаль в командной гонке преследования. В этом виде спорта российские спортсмены также уступили норвежцам. Они отстали от лидеров гонки на 2,38 секунды.

Женская сборная по кёрлингу обыграла сборную Китая со счётом 11:5 в девятой сессии кругового турнира. Мужская команда ОКР по кёрлингу обыграла соперников из Канады со счётом 7:6.

В короткой программе по фигурному катанию Камила Валиева заняла первое место, набрав 82,1 балла. Несмотря на то, что Валиева упала во время проката, она всё равно осталась в лидерах. Кроме того, это было её первое выступление после «допингового скандала». Другая фигуристка, Анна Щербакова, заняла второе место. Спортсменка набрала 80,2 балла. Третья российская фигуристка, Александра Трусова, совершила ошибку во время прыжка и получила только 74,6 балла.Она занимает четвёртую строчку.

В общекомандном медальном зачёте сборная ОКР занимает девятое место. На счету российской команды 20 медалей — 4 золотых, 7 серебряных, 9 бронзовых. В лидерах по-прежнему остаётся сборная Норвегии. У этой команды 26 медалей — 12 золотых, 7 серебряных, 7 бронзовых.