УВЗ в третий раз провёл Малые Олимпийские игры

Стадион «Уралвагонзавода» третий год подряд принял Малые Олимпийские игры. В спортивном празднике приняли участие воспитанники 28 дошкольных учреждений, курируемых УВЗ. За медали боролись 208 детей в возрасте 6-7 лет.

«Проведение игр на настоящем стадионе и прекрасная организация помогают воспитанникам больше проникнуться духом спортивных соревнований. На протяжении года дети, родители и воспитатели ждут этого праздника и готовятся к нему», - отметила Директор МАДОУ «Детство» Надежда Шадрина.

На открытии игр дети прошли парадом под гимн России. После этого был поднят флаг страны и произнесена клятва спортсменов. Ребята пообещали выступать честно, стремиться к победе и ставить новые рекорды.

Участники соревновались в трёх дисциплинах: эстафета, метание мешочков с песком и прыжки в длину. Воспитатели детских садов участвовали в беге на 60 метров и метали ядро.

Победителем в метании мешочков среди мальчиков стал Денис Маньков из детского сада №179, среди девочек – Катя Быкова из сада №190. Дальше всех прыгнули Егор Чепкасов из 76 детского сада  и Аня Плахотникова из детского сада №90. Главный приз в эстафете взяли дети из детского сада №204.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: uvz.ru