«Уралвагонзавод» и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве

В первый день проведения X международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2015 директор макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком» Антон Колпаков и исполнительный директор АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Владимир Рощупкин подписали меморандум о стратегическом партнёрстве и совместной деятельности.

С 2009 года «Ростелеком» и «Уралвагонзавод» реализуют амбициозный телекоммуникационный проект по созданию корпоративной сети передачи данных для подразделений промышленного гиганта. На первом этапе сеть объединила корпоративный центр «Уралвагонзавода» в Москве с шестью предприятиями корпорации на территории Свердловской области – в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. На втором этапе, который начался в 2011 году, к корпоративной сети передачи данных были подключены семь предприятий корпорации, расположенные за пределами Свердловской области - в Алтайском крае, Башкортостане, Кирове, Нижнем Новгороде, Омске, Санкт-Петербурге и Челябинске. Сегодня к сети подключены уже 18 предприятий «Уралвагонзавода» на территории России.

 «Для нас большая честь оказывать услуги такому крупному предприятию, как "Уралвагонзавод". Мы надеемся, что наше сотрудничество продолжится и в дальнейшем, выйдет на более высокий уровень», - заявил Колпаков.

В свою очередь топ-менеджер УВЗ заверил, что благодаря услугам «Ростелекома» улучшится качество продукции и сократится время на её изготовление.

В настоящее время «Ростелеком» обслуживает порядка 18 предприятий в 10 городах, входящих в структуру «Уралвагонзавода». Сумма подписанного соглашения составляет около 20 млн рублей. 

Агентство новостей «Между строк»