Уральская красавица завоевала титул «Вице-мисс мира»

Уроженка Снежинска (Челябинская область) и самая красивая девушка России София Никитчук заняла второе место на конкурсе красоты «Мисс мира-2015», который проходил в эти выходные в китайском городе Санье на острове Хайнань.

«У меня просто нет слов, чтобы выразить то, что творится в моем сердце! Я самый счастливый человек... Знаете, почему? Потому что я увидела десятки восторженных лиц и сотни счастливых голосов людей, которые поверили в меня, искренне радовались победе. Я горжусь тем, что родилась в великой и невероятной стране Россия! Спасибо, Екатеринбург, спасибо, Москва, Питер, Снежинск, Тагил, Тюмень, Ростов и многие другие города... Мы сделали это!» - поделилась девушка своими эмоциями.

22-летняя студентка переехала в Екатеринбург вслед за своим старшим братом после окончания школы, поступив на факультет гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета.

Победительницей конкурса стала представительница Испании - Мирейя Лалагуна Ройо, третьей стала индонезийка Мария Харфанти.

Агентство новостей «Между строк»