«Уралочка-НТМК» вышла в финал чемпионата России впервые с 2005 года

Накануне волейболистки «Уралочки-НТМК» в рамках чемпионата России женской Суперлиги в упорной борьбе одолели казанское «Динамо». Второй полуфинальный матч закончился со счётом 1:3 (22:25, 25:17, 19:25, 22:25) в пользу свердловской команды.

Напомним, «Динамо» из столицы Татарстана становилось чемпионом России на протяжении пяти предыдущих сезонов. Эта победа позволила «Уралочке» попасть в финал турнира и впервые за последние 11 лет побороться за золотые медали.

«Да, это первый финал с 2005 года, но мы 25 раз были чемпионами страны и в финале играли неоднократно, так что всё это повторение пройденного. Главное, что этого результата мы достигли с новой, молодой командой, сегодня основу "Уралочки" составляют девочки 18-23 лет. Так что это результат длительной, многолетней работы, это работа не одного сезона», — цитирует Николая Карполя «Р-Спорт».

Отметим, эта победа над командой из Татарстана для подопечных Николая Карполя стала первой с 2010 года. Ранее московское «Динамо» всухую переиграло одноклубниц из Краснодара 3:0 (25:21, 25:14, 25:22).

Игра за «золото» между москвичками и «Уралочкой-НТМК» состоится сегодня. В матче за третье место сойдутся два «Динамо»  казанское и краснодарское.

Агентство новостей «Между строк»

ФОТО: sovsport.ru