«Уралочка-НТМК» попала в «Финал Четырёх» чемпионата России

Накануне волейболистки «Уралочки-НТМК» в рамках чемпионата России женской Суперлиги переиграли своих соперниц из саратовского «Протона». Прошедший в Екатеринбурге матч завершился уверенной победой подопечных Николая Карполя 3:0 (25:18, 25:13, 25:23). Таким образом, после 18 игр команда из Свердловской области с 38 очками заняла 3 строчку в турнирной таблице и обеспечила себе место в «Финале Четырёх». Компанию нашей команде уже точно составят волейбольные клубы «Динамо» из Москвы и Казани. Что касается «Протона», то за четвёртое вакантное место волейбольный клуб из Саратова поборется с обладателем Кубка Европейской конфедерации волейбола текущего сезона краснодарским «Динамо».

В следующем туре «Уралочка-НТМК» 14 апреля сыграет в гостях с челябинским «Метаром». Последнюю игру регулярного чемпионата «Уралочки» проведут в Нижнем Тагиле 18 апреля. Финальные встречи будут проходить в Москве 25-26 апреля.

«В оставшихся играх будем играть тем составом, которым и прошли этот сезон,  пообещал журналистам Николай Карполь.  Во-первых, нам нужно набрать ещё одно очко, чтобы занять третье место. Во-вторых, в сезоне осталось провести только четыре игры. Это не такая большая нагрузка, тем более, что у нас будет неделя после завершения регулярного чемпионата, чтобы подготовиться к «Финалу Четырёх». Перед началом сезона мы ставили задачу бороться за медали. Получится выиграть – хорошо. Но и четвёртое место, которое мы себе уже гарантировали, даёт пропуск в еврокубки».

Агентство новостей «Между строк»