«Уралочка-НТМК» одержала победу над московским «Динамо»

В Нижнем Тагиле «Уралочка-НТМК» обыграла московский клуб «Динамо» со счётом 3:2. Это вторая домашняя победа нашей команды в Суперлиге, сообщает пресс-служба клуба.

Вся игра была напряжённой: в начале каждого сета «Уралочка» уходила в отрыв, но к середине партии «Динамо» сравнивало счёт. На старте решающего сета уральская команда совершила несколько ошибок в атаке и на подаче, что позволило «Динамо» вести в счёте, но хозяйки площадки сумели догнать соперников. Свердловские волейболистки отлично действовали и в атаке, и на блоке, и на подаче, и в итоге одержали победу со счётом 3:2.

«Победа над таким клубом, как московское “Динамо” — повод для радости. Сегодня девочки продемонстрировали весь свой характер: в первой партии счёт был 40:38 – такого я не помню за 12 лет своей тренерской карьеры в женском волейболе. Конечно, после первого сета преимущество было на нашей стороне, однако и “Динамо” — команда мастеров, поэтому игра длилась все пять партий», — сказал посли игры главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.