«Уралочка-НТМК» одержала победу над «Минчанкой»

«Уралочка-НТМК» одержала победу над «Минчанкой»

«Уралочка-НТМК» одержала победу в матче восьмого тура Суперлиги над белорусской командой «Минчанка» со счётом 3:2. Об этом сообщает пресс-служба нашей волейбольной команды. 

В первом сете уверенная победа осталась за свердловской командой. Победа во второй и третьей партии досталась «Минчанке», несмотря на атаки и защиту тагильской команды. В конце четвёртого сета «Уралочка-НТМК» перевела игру на тай-брейк.

В решающей партии была напряжённая борьба. «Минчанка» снова была впереди на два мяча. «Уралочка» сумела сравнять счёт и выйти вперёд. Хорошая подача Веры Костючик позволила хозяйкам площадки совершить рывок и победить со счётом 3:2. В составе «Уралочки» самой результативной стала Ксения Парубец — на её счету 31 очко. 

«Тяжёлый матч получился сегодня. Календарь у нас сложный, боевая игра в Саратове, пятисетовый поединок в Нижнем Тагиле. Но это никак не оправдывает нашу игру во второй и третьей партии, максимально не выполнили установку по игре на блоке. Но опять же, рад, что сумели вернуться, провести почти идеальный четвёртый сет и одержать волевую победу в пятом сете», — прокомментировал игру главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.