«Управляющая компания «Дзержинского района» лишилась лицензии

Арбитражный суд Свердловской области постановил аннулировать лицензию «Управляющей компании “Дзержинского района”» в Нижнем Тагиле. Причины отзыва лицензии в резолютивной части решения суда не указываются. Известно, что заявление поступило в суд от департамента Госжилстройнадзора.

ООО «УК ДР» получило лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в июне 2015 году. Известно, что в Нижнем Тагиле есть также «Управляющая компания Дзержинского района», в управлении которой находятся около 50 жилых домов. Её лицензия действительна.

В мае Тагилстроевский районный суд привлёк «Управляющую компанию Дзержинского района» к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, зданий (ст. 6.4 КоАП РФ).

«В подвальном помещении первого подъезда дома № 28 по улице Пихтовой допущено захламление мусором, обнаружено незначительное затопление водой. В подвальном помещении между третьим и четвёртым подъездами дома обнаружена жижа из грязи, под третьим подъездом допущено затопление стоками в двух отсеках», — говорится в заключении Роспотребнадзора.

Тогда УК выписали административный штраф в размере 10 тысяч рублей. Также в этом году Роспотребнадзор предъявлял компании претензии из-за ненадлежащего содержания дома № 1 по улице Басова.