УГМК привела в порядок аварийную дорогу в посёлке Баранчинский под Нижним Тагилом

АО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) в 2021 году подписало соглашение о социально-экономическом партнёрстве с администрацией Кушвинского городского округа. В течение всего года предприятие реализовало десятки значимых проектов в Кушве и посёлке Баранчинский на благотворительной основе. 

Одним из самых значимых событий для жителей посёлка Баранчинский стала реконструкция Лайской дороги. Впервые глава Кушвинского ГО Михаил Слепухин обратился за помощью в ремонте дорожного полотна к руководству Уральской горно-металлургической компании в сентябре 2017 года. Тогда силами «Святогора» был полностью отремонтирован и сдан в эксплуатацию 8-километровый участок автомобильной дороги, соединяющей Баранчинский и Серовский тракт.  

В этом году инициатором обращения к директору металлургического предприятия стал управляющий посёлком Баранчинский Сергей Полетаев. На протяжении многих лет этот участок оставался в бесхозном состоянии, дорога разбивалась большегрузами, появлялись рытвины. В августе «Святогор» привёл дорогу в порядок: она была окювечина, подсыпана, прогрейдирована.  

 «Я очень благодарен руководству АО “Святогор” за заботу о нашем городском округе. Вновь дорога обновлена, в этот раз даже лучше, чем прежде: подсыпана, прогрейдирована», — говорит глава Кушвинского ГО Михаил Слепухин.