«Тут же строим и калечим!» Жители Черноисточинска возмущены состоянием дорожного полотна после недавнего ремонта

«Тут же строим и калечим!» Жители Черноисточинска возмущены состоянием дорожного полотна после недавнего ремонта

Жители посёлка Черноисточинск под Нижним Тагилом жалуются на состояние дорожного полотна после недавнего ремонта на улице 2-й Советской.

Как рассказал АН «Между строк» местный житель Алексей, ремонтные работы на этом участке дороги проходили с 13 по 16 апреля, дорожники срезали слой асфальта и уложили новый. Уже вечером на новом полотне появились выбоины, а нагрузка на эту дорогу только увеличилась. 

«Тут же строим и калечим. На протяжении примерно двух недель после ремонта из города днём и ночью большие самосвалы паровозиком возят бут. Возможно, готовят площадку, куда будут свозить песок после чистки Черноисточинского пруда, — поделился житель Черноисточинска. — Дорогу ремонтировали за бюджетные деньги, и получается, что траты впустую, так бесхозно тратятся наши налоги». 

Данный участок относится к региональной дороге Нижний Тагил — Усть-Утка, её обслуживанием занимается «УБТ-Сервис».

Как рассказал АН «Между строк» директор «УБТ-Сервиса» Гаджи Абдулов, проблема с новым дорожным полотном возникла из-за резких перепадов температуры и крупного потока большегрузов, которые возят материалы для строительства площадки складирования донных отложений ложа Черноисточинского водохранилища.

«Надо было на самом деле делать всё позже, но из-за высокой аварийности пришлось делать сейчас. При этом мы сразу понимали, что будут проблемы со вспучиванием дорожного полотна. Эти участки дороги мы будем вырезать, уплотнять и делать карточный ремонт. В скором времени проблема будет решена», — прокомментировал Гаджи Абдулов.